ВКонтакте потерял значительную часть своего дохода
Доход на 2012 год в социальной сети ВКонтакте вырос на 44,1% а чистая прибыль сайта упала на 94,5%. Это произошло в основном из-за того, что управляющие сделали большие взносы на команду и инфраструктуру. Об этом сообщил сооснователь соц сети Mail.RU Group.
За последние 2 года, социальная сеть «ВКонтакте» получила чуть больше 172 миллионов долларов прибыли из которых чистой прибыли было всего 1 миллион долларов.
По оценке компании TNS, социальная сеть «ВКонтакте» — самая крупная соц сеть РУнета, это третий по посещаемости сайт после Яндекса и Mail.RU. Дневная аудитория составляет примерно 28 миллионов пользователей в сутки.
Уже в 2012 году, почти все деньги в социальной сети, которые заработал этот сайт, были потрачены на обновление оборудования в дата-центрах которые находятся в Ленинградской области.
loading...
Добавлено
Обновлено
жалко теперь ни каких бонусов
если потерян доход то они с нас будут это набивать 😈
Ну надеюсь хорошие обновления будут)