Подтверждение входа ВКонтакте
Содержание статьи
Социальная сеть следит за безопасностью своих пользователей и постоянно обновляет или вносит изменения в защитные функции сайта.
Так, очередным обновлением стала функция «Подтверждение входа» и сегодня мы сделаем ее полный обзор. Расскажем, как она работает, как включить ее, настроить или отключить.
Каждый зарегистрированный пользователь хочет сохранить свои персональные данные, которые используются при входе, не хочет, чтобы его личные документы (фото, переписки и т.д.) стали достоянием общественности. Именно по этому, разработчики соц сети делают все, чтобы этого не произошло.
Что такое подтверждение входа
Подтверждение входа обеспечивает дополнительный уровень защиты Вашей страницы ВКонтакте от взлома. При использовании этой функции для входа на страницу, с незарегистрированных браузеров и устройств помимо пароля необходимо будет ввести код безопасности.
Код можно получить с помощью телефона, привязанного к Вашей странице.
Внимание! Когда подтверждение входа включено, услуга восстановления пароля по номеру телефона становится недоступной. Поэтому настоятельно рекомендуем привязать к странице актуальный e-mail, указать истинные имя и фамилию и загрузить свои настоящие фотографии в качестве главных, прежде чем продолжить настройку.
Как подключить подтверждение входа в ВК
Для подключения этой опции, вам необходимо будет перейти в пункт меню «Настройки» и там, на вкладке «Общее» найти раздел «Безопасность Вашей страницы».
Нажав на кнопку «Подключить», перед вами откроется системное окно, где необходимо будет нажать «Перейти к настройке». Далее, система запросит подтвердить свое действие, введя пароль:
Введя свой пароль и кликнув на кнопку «Подтвердить», вы запустите эту опцию. Но, не стоит забывать о том, что после ее подключения, одного мобильного номера для восстановления пароля будет мало. Необходимо будет подавать заявку на рассмотрение модераторам.
Если у вас остались вопросы — задавайте их на нашем форуме vk.com и наши модераторы как можно скорее ответят вам!
loading...
Добавлено
Обновлено
Не могу зайти в vk на свою страницу пишет Превышено ограничение на количество попыток ввода кода.
Пожалуйста, подключите приложение для генерации кодов или создайте резервные коды. Подскажите что делать.
У меня такая же проблема,что и у Татьяны.Не могу войти в контакт,закончились коды.Помогите,пожалуйста подключить приложение для регенерации кодов.Благодарю
У меня закончились коды, сторой день не могу зайти в контакт. Подключите, пожалуйста, приложение для регенерации кодов.
Не могу зайти на страничку с домашнего ПК. Почему закрыли вход?Уже больше недели
Превышено ограничение на количество попыток ввода кода.
Пожалуйста, подключите приложение для генерации кодов или создайте резервные коды.
что мне делать? как решить проблему? не могу сутки зайти в вк
Если вы не знаете что за коды и как их генерировать, тогда лучше пропустите этот шаг.
Рекомендую восстановить пароль от страницы с помощью формы «Забыли пароль?». Введите номер своего телефона в нее и пройдя процедуру подтверждения, смените свой пароль.
Здравствуйте. Установлено подтверждение по смс ВК. При попытке войти первый раз на телефон пришли сразу 4 смс с разными кодами и сразу написали, что кол-во превышено. Не могу войти на стр несколько дней, каждый день приходят 4 смс с разными кодами, даже если я не пытаюсь войти ВК. Что делать, помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Такие глюки бывают, если установка приложение производилась на почти чистое устройство. Рекомендуем вам установить на телефон еще несколько соцсетей, авторизоваться в них, установить несколько других программ и тогда только поставить ВКонтакте.
Также советуем сменить пароль с компьютера, а потом только ввести его для авторизации в приложении для телефона.
Спасибо за ответ, только ничего не поняла. Я не пользуюсь мобильным приложением ВК, захожу с ноутбука. Мне не нужен интернет в телефоне. Если можно что-то сделать без мобильной версии, объясните пожалуйста. Я тот еще специалист, если можно, попроще расскажите. Ну, а если уже совсем попа, то что ж, бывают в жизни потери и посерьезнее, чем страничка в соцсетях)
Как мне пройти валидацию если я пишу номер, а там пишет ,, слишком много попыток, попробуйте позже,,