Упоминания ВКонтакте

Упоминания ВКонтакте

Очередным обновлением: «Упоминания ВКонтакте» порадовала нас социальная сеть. Последнее время у них обновления практически каждый день, причем обновления не просто визуально приятно смотрятся а и очень полезны в использовании.


 Как пользоваться упоминаниями?

Теперь каждый зарегистрированный пользователь ВКонтакте может упомянуть любого человека или интересное ему сообщество / группу. Для того что бы поставить упоминание в комментарий или публикацию нужно всего лишь поставить (*) и ввести имя нужного человека, адрес группы, сообщества или названия. К примеру, вы решили поделиться с собеседниками интересной группой или страницей, вот как это может выглядеть: Ребят, сегодня сайт *экономика 2013 отправит нас в увлекательное путешествие, в 2013 год и расскажет все об экономике!

Упоминания-ВКонтакте

Эту функцию так же можно использовать, когда у вас есть интересный и полезный сайт. Можно создать и раскрутить тематическую группу, размещать в ней все новые записи с сайта, со ссылками, давать ссылку на свою группу в других сообществах которые схожи с вашей тематикой. Тем самым вы будете получать заинтересованных пользователей в свою группу / паблик, и получать заходы на вой ресурс.

 Как выглядит размещенное упоминание?

После того как (*) поставлена и вы начали вводить название или имя, снизу появиться список в котором можно выбрать человека или группу с таким именем. После того как вы выберете кого либо из списка, в строке сообщения получиться вот такая надпись:

*kent_1987  (Настюша Титаренко), Настюша Титаренко и будет ссылкой. Название можно вводить, изменяя правильную расстановку, например: личная страница — Настюша Титаренко, Титаренко Настюша, группа — Красивые вещи, Вещи красивые.

Упоминания ВКонтакте

Упоминания ВКонтакте

Для того что бы удобнее было отредактировать, имя в скобках сразу же выделяется другим цветом при нажатии «Редактировать» и вы быстро сможете его сменить на другое! Если же вы не хотите изменять его, но оно подсвечивается, нажмите клавишу «Tab» и вас перебросит в самый конец упоминания, тем самым уберется выделение с текста.

До этого обновления ВКонтакте и раньше была возможность ставить такие быстрые упоминания на стенах в группах и публичных страницах. Разница в том, что новые упоминания можно размещать где угодно: в комментариях к фото, в записях, в публикациях, при редактировании, в окнах «Рассказать в сообществе». Упоминания стали намного красивее и ярче, теперь при просмотре каждого упоминания показывает информация о человеке или группе и основная фотография.

GD Star Rating
loading...
Упоминания ВКонтакте, 4.6 out of 5 based on 9 ratings
Добавлено

Обновлено

10 комментариев к записи “Упоминания ВКонтакте”

  1. Дарья:

    Очень полезная информация.Пригодится. 🙂

  2. Albinka:

    а я совсем и не знала об этом…. так вот как ставят упоминания… надо будет попробовать. 😯

  3. Еленаааа:

    Да я тоже не знала об этом… 😳

  4. Владимир:

    пользуюсь такими упоминаниями довольно часто… хорошее обновление, мне нравится, теперь везде их можно оставлять.

  5. Илья:

    Полезно для тех кто длительное время находится и работает в оффисах, только я не понял можно ли задать время включения напоминания или не?

  6. Fucker22:

    я тоже не знал)) впрочем интересный сервис

  7. _Сашка_:

    Я и не знала об этом!Очень полезная информация!

  8. Кивира:

    постоянно пользуюсь упоминаниями, чрезвычайно полезный и удобный сервис.

  9. Aleks19901305:

    здорово)) надо будет так попробовать со своей группой))

  10. Дмитирй:

    Это сделано для того, чтобы если у вас левое имя в вк- ваши друзья вас СПАЛИЛИ, упомянув ваше настоящее имя хотя бы один раз в жизни

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности