Биржа рекламы в группах ВКонтакте

Официальная биржа по размещению рекламы от ВКонтакте

Администрация ВКонтакте работает над запуском официальной биржи для размещения рекламы в группах и публичных страницах. Полностью функционировать биржа начнет уже ближе к концу лета 2013 года. Об этом на вебинаре «Возможности ВКонтакте для малого бизнеса» рассказал один из сотрудников сайта VK.com — Александр Круглов.


Биржа рекламы будет работать по такому принципу:

Человек который захочет разместить рекламу в определенном сообществе, ищет площадки которые подходят под его критерии и выбирает нужные, на свое усмотрение. Система биржи ВКонтакте, на протяжении всего срока размещения следит за качеством и правильностью выполнения оплаченного заказа. Полная оплата за рекламу будет происходить только после того, как все условия согласно размещению будут соблюдены.
Социальная сеть ВКонтакте будет модерировать все рекламные объявления, а заказная реклама будет размещаться в сообществах не чаще чем один раз в 24 часа.

Читайте также: Запуск биржи рекламы ВКонтакте

Как показали подсчеты аналитиков, доход от такого вида предоставляемых услуг будет всего на 30-35% меньше чем от заказов Таргетированной рекламы и Ретаргетированной рекламы ВКонтакте.

Стоимость размещения рекламы, администраторы будут сами устанавливать для своих площадок. Биржа рекламы будет забирать свои посреднические 10-15% от всей стоимости заказанной рекламы.
Группы и публичные страницы которые будут размещать рекламу в обход официальной биржи будут заблокированы за отступление и не соблюдение установленных правил.

Сейчас многие принялись за качественную раскрутку своих групп и публичных страниц, что бы в последствии на них размещать платную рекламу.

Следите за нашими обновлениями и Вы первыми узнаете о запуске этой рекламной биржи.

GD Star Rating
loading...
Биржа рекламы в группах ВКонтакте, 4.0 out of 5 based on 2 ratings
Добавлено

Обновлено

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности