Определитель номера в приложении Одноклассники для Android и iOS

Разработчики OK.ru запустили сервис по определению номера, аналогов которого нет в других социальных сетях. Теперь каждый человек с Android или iOS у которого установлена мобильная программа «Одноклассники» сможет видеть подпись с названием организации, которая звонит ему на телефон.

Приложение было разработано для предупреждения об опасных или ненужных звонках. К примеру, если вы получите звонок от компании, что занимается спамом или агрессивной рекламой, сервис определит его и выведет предупреждение с имеющейся у них информацией о звонящем. Искусственный интеллект проверяет номер и выводит название компании на главный экран.

Вся база составлена из данных, которые содержаться в открытом доступе компаний зарегистрированных в социальной сети. Каждый человек может вносить в эту базу нежелательные номера помечая их после принятого или пропущенного звонка.

Активация определителя номера

Для включения этой функции, необходимо войти в приложение и открыть раздел «Сообщения». Далее, в истории звонков нажмите на кнопку «Меню» (вертикальное троеточие) и зайдите в «Определитель номера».

В настройках доступно 3 пункта, которые можно включить:

  1. Показывать, кто звонит — для его включения нужно будет предоставить приложению доступ к телефонным вызовам. После включения, АОН будет выводить на экран информацию о звонящем, и подпись с предупреждением.
  2. Отображать звонки из телефонной книги — запросит еще и доступ к контактам, сохраненным на смартфоне.
  3. Загружать по мобильной сети — включив этот пункт, приложение будет обращаться к базе через интернет, и будет использовать трафик. Позволяет более эффективно, определять пытающуюся дозвонится компанию.

С помощью оранжевой кнопки «Обновить сейчас» можно запустить процесс обновления номеров в базе программы АОН. После успешного обновления вы увидите сообщение об успешном завершении и дату.

После того как услуга была активирована, вы будете получать запрос на обратную связь, если система не сможет опознать номер телефона звонящего. Это позволит определителю номера очень быстро собрать данные и, проанализировав их защитить своих пользователей от мошенников и спам-звонков.

GD Star Rating
loading...
Определитель номера в приложении Одноклассники для Android и iOS, 1.9 out of 5 based on 17 ratings
Добавлено

Обновлено

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности