Сервис для публикации через Instant Articles, Apple News и Google AMP

Социальная сеть Facebook презентовала уникальное решение для всех разработчиков, которые теперь быстро и просто смогут публиковать материалы через сервисы Instant Articles, AMP и Apple News.

Новый инструмент оснащен расширением, которое формирует контент, предназначенный для размещения на всех перечисленных выше площадках.

На сегодняшний день уже поддерживается проект на Google AMP, но в скором времени и на двух других запустят эту функцию.

В расширении используется разметка, которая нужна для платформы Instant Articles, а создается она на базе кода, который необходим двум другим платформам.

Соцсетью предусмотрена настройка текстового шрифта и цвета, чтобы на всех трех площадках отображение происходило в одинаковом формате, несмотря на то, что у каждой имеются свои технологические различия.

Достаточно запустить Instant Articles SDK в соцсети, и можно пользоваться им.

Запуск инструмента является инициативой, обсуждаемой в проекте «Журналистика Facebook». Также есть другие инновации, которые сейчас обсуждаются, – это хакатоны с командами от разработчиков, учебные пособия и т.д.

Нововведение оказалось весьма кстати, поскольку многие компании стали отказываться от сервиса, поскольку он не монетизирован.

GD Star Rating
loading...

Добавлено

Обновлено

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности