В VK.com начали откручивать рекламу уже в США
Англоязычная версия соц. сети «ВКонтакте» удивила появление рекламных блоков, которые находятся в левой части аккаунта. Это явление заметили пользователи сайта.
Первые рекламные объявления появились поздним вечером в субботу, 29-го апреля.
Также посетители сети говорят о том, что реклама распространяется и на другие локализации, где ранее ее не было вообще, в том числе и в дореволюционном формате проекта.
Как известно из заявления бывшего главы компании Павла Дурова, рекламный контент отключен в англоязычной версии сайта еще с 2011-го года.
Один из пользователей написал, что при изменении страны в своем профиле на любую другую кроме России сразу же исчезает вся реклама, и можно пользоваться аккаунтом в свое удовольствие.
По словам Евгения Красникова, представителя компании, сегодня реклама может отображаться независимо от выбора языка интерфейса, поскольку главным фактором выступает таргетинг объявлений. Такой подход позволит улучшить рекламную систему, которая сейчас принимает единый формат на обеих версиях – браузерной и мобильной.
loading...
Добавлено
Обновлено