Facebook начал тестировать вторую ленту новостей

Facebook проводит тестирование проекта – вторая новостная лента, которая предусмотрена для мобильной версии. Ее особенность в том, что в этой ленте нет постов и записей от друзей.

Раздел объединяет все посты и публикации, на которые нет подписки, но могут заинтересовать пользователя.

Данный проект начал внедряться с конца прошлого месяца.

Новая новостная строка предназначена для публикации статей и видеороликов – эта информация генерируется сообществами и публичными страничками, на которые у пользователя имеются подписки.

Для новой опции предусмотрена иконка в виде ракеты, и она находится рядом с основной строкой.

Пользователи устройств iOS и Android смогут заходить в мобильную версию программу и просматривать новости сообществ. Пока что неизвестно, будет ли доступна вторая лента в браузерной версии соцсети.

Представители компании сообщают, что сейчас проводится тестирование нового сервиса сред пользователей по всему миру. Период составит несколько недель. В новостной строке нового формата представлены самые популярные посты, фото и видеозаписи, которые основаны на интересах и увлечениях каждого человека. Уже давно многие высказывались о том, что в социальной сети должен появиться новый способ, как находить неизведанный ранее контент.

Эксперты отмечают, что компания часто занимается тестированием различных опций, но в итоге они не реализуются и не входят в состав соцсети.

Однако сейчас ситуация немного другая – ее чуть-чуть, и Фейсбук откроет новый инструмент всей своей пользовательской аудитории.

Также в новой вкладке будет больше рекламного контента.

GD Star Rating
loading...

Добавлено

Обновлено

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности