WhatsApp тестирует инструменты для ведения бизнеса

Специалисты компании WhatsApp проверяют систему, с помощью которой компании смогут напрямую контактировать со всеми пользователями.

Бизнес-инструменты сейчас тестируются в рамках стартапа Y Combinator, и в этом процессе принимают участие несколько компаний. По словам Амера Ильяса, который является соучредителем стартапа Cowlar Inc, пока что проект находится на ранней стадии. О компании известно то, что она занимается производством смарт-ошейников, которые помогают оценивать физическое состояние крупного рогатого скота и помогала в разработке Status.

В дальнейшем новая система будет применяться, чтобы фермеры напрямую получали уведомления о состоянии животных.

Такой метод станет прекрасной возможностью взаимодействия с фермерами, поскольку очень много из них пользуются мессенджером.

Как сообщают официальные источники сайту Socialnie-Seti.INFO, компания мессенджера планирует получать новый доход в виде установленной платы для бизнес-объектов, которые будут взаимодействовать со своими клиентами посредством сервиса сообщений. Сейчас проводится опрос среди всех, кто пишет через WhatsApp предприятиям и получают ли в ответ спам.

whatsapp-tests-business-tools

По словам главы Y Combinator Сэма Альтмана, ему ничего не известно о тестировании новых коммерческих инструментов, а со стороны разработчиков никаких комментариев не последовало.

Проверка новых опций для запуска их на рынке является свидетельством того, что мессенджер собирается монетизировать свой проект и получать прибыль.

До прошлого года заработки компании формировались за счета платы за использование программы: первый год пользователи могли на бесплатной основе применять сервис, а на следующий год уже требовалось оформление подписки за 0,99 долларов.

GD Star Rating
loading...
WhatsApp тестирует инструменты для ведения бизнеса, 2.0 out of 5 based on 26 ratings
Добавлено

Обновлено

Один комментарий к “WhatsApp тестирует инструменты для ведения бизнеса”

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности