В новостной ленте Facebook в видео автоматически включается звук

Facebook рассказала о нескольких изменениях, которые касаются отображения видео в мобильной версии приложения. Все ролики будут запускаться в автоматическом режиме, при этом с включенным звуком.

Как отмечают представители социальной сети, во время тестирования новой опции удалось получить положительную реакцию от пользователей.

Раньше во время автоматического воспроизведения видеофайла необходимо было кликать на него, чтобы появился звук. Благодаря нововведению больше не потребуется никаких дополнительных действий.

Автоматическое включение видео будет происходить во время просмотра новостной ленты, а если пользователь будет скролить события дальше, оно выключается. При установке беззвучного режима на смартфоне видео будет просматриваться без звука. Новую опцию можно контролировать через меню настроек.

Кроме того, разработчики внесли изменения в вертикальные видео – в полноэкранном режиме они просматриваются практически на весь экран. Кроме того, появилась еще одна полезная опция для видеофайлов – режим «картинка в картинке». Это позволяет минимизировать видео, при этом оно будет воспроизводиться в уголке экрана. Такой формат не мешает листать ленту с новостями. Если вы свернете приложение, все равно ролик будет работать, а также вы сможете перетащить его в любой угол экрана.

Кроме того, в социальной сети заявили о презентации нового приложения для видеопросмотра на платформе Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV. Теперь можно будет просматривать все записи, которыми поделились друзья, а также не пропускать трансляции в онлайн-режиме.

GD Star Rating
loading...

Добавлено

Обновлено

Добавить комментарий

Обратная связь / О сайте / Политика конфиденциальности