Google Диск теперь может делать резервные копии
Все поклонники продуктов корпорации Google ждут с нетерпением конца июня. В этот день будет представлено обновление «Google Диска».
Приложение перестанет быть просто хранилищем данных, а превратится в серьезный инструмент для резервирования копий всех файлов.
Благодаря новому функционалу можно будет следить за состоянием файлов, создавать безопасные дубликаты всех папок – с рабочего стола, документов, галереи изображений и так далее.
Новый формат приложения будет называться Backup and Sync. Скачать или обновить можно по ссылке: www.play.google.com/store/apps/google.android.apps.docs
Разработчики уже внедрили сервис в загрузчик «Google Фото» для устройств с операционной системой Windows и macOS, теперь не нужно переживать о том, что какие-то фото потеряются и нужно будет их восстанавливать. Пользователи смогут скачать обновление уже в первый день его выхода, но бизнес-представителям пока что рекомендуется оставаться на старой версии сервиса.
Есть вероятность, что при новом наборе функций пользователи смогут также редактировать данные в облаке, однако, пока ничего неизвестно на счет того, можно ли будет проводить с файлами синхронизацию посредством других компьютерных устройств. Кроме того, в «Диске» дается 15 гигабайт бесплатно, но в новой версии они будут заканчиваться намного быстрее.
По идее, пользователя должна будет понравиться новая версия, поскольку многие желают пользоваться сервисом, подобным Dropbox.
loading...
Добавлено
Обновлено