Зума: Лопаем шарики ВКонтакте / Zuma
Содержание статьи
«Зума»: лопаем шарики ВКонтакте – весьма достойное воплощение популярной несколько лет назад игры Zuma. Ее вполне можно назвать и профессиональным таймкиллером, и весьма приличным антидепрессантом. Впрочем, давайте по порядку.
Суть игры
Всё просто: в центре игрового поля стоит небольшая каменная пушка, стреляющая разноцветными шариками. Вокруг этого грозного оружия расположена извивающаяся дорожка, которая меняет свой вид от уровня к уровню. А по дорожкам с различной скоростью двигаются разноцветные шарики. Попадание какого либо шарика в скопление шаров таких же цветов – и они лопаются.
Внимание: шарики одного цвета лопаются только в том случае, если они расположены последовательно друг за дружкой и их больше трёх!
Цель игры Zuma of Roman ВКонтакте предельно проста: максимально быстро уничтожить все имеющиеся разноцветные сферы. Чем быстрее вы проходите уровень, тем больше очков получаете и, соответственно, наоборот.
Графика в игре достаточно простая, имеется множество смешных сценариев которые появляются во время игры, что позволяет запускать игру даже на компьютерах с очень медленным интернет-соединением. Цвета не яркие, но тёплые, вызывающие положительные эмоции, а потому сам процесс игры доставляет недюжинное наслаждение. Оформление прекрасно выполняет свою основную функцию – не отвлекать от процесса игры.
Локации на первый взгляд кажутся простыми, но если немного присмотреться, то можно увидеть, что они очень хорошо прорисованы для такой примитивной игры.
Смотрите так же: Пузыри / Шарики
Управление игрой «Зума»
Стрелять шариками предельно просто, для этого вам понадобится только мышка. Вы наводите курсором на цель и нажимаете левой кнопкой, после чего снаряд достигает цели.
Есть возможность узнать, насколько вы хорошо играете, сравнив свои результаты с показателями друзей или лучших игроков всего приложения.
«Зума»: лопаем шарики – приложение, которое дарит определённый заряд позитива и помогает на время отвлечься от забот и проблем, однако реализация у него слегка хромает, было бы неплохо расширить арсенал возможностей. Например, дать игроку самому выбирать пушку, лучше прорисовать локации и ввести несколько новых режимов игры.
Бесплатно играть в «Зума: Лопаем шарики»: vk.com/app3159642
loading...
Добавлено
Обновлено
Игра детства 🙂 классная штукенция !!!
и самое главное очень затягивает)))) я как начну играть, так и пропала!
ооо помню былые времена)) когда не было всех новых игр, сидел только в ее и рубился 🙂
ой, Зума)) обожаю такие игры))
Очень нравятся игры такого жанра, и простенькие и мозги расслабить можно от работы)
ООО! Зума есть ВК? Здорово!! Обожаю эту игру))) 😀 😀 😀 😀
ВОТ ЭТО ИГРУХА, Я ПОНИМАЮ) ХОТЬ И СТАРЬЕ РЕДКОЕ НО ТАК ЗАТЯГИВАЕТ, МОЖНО СИЕТЬ В ЕЕ ИГРАТЬ ДНЯМИ
терпеть ее не могу , а моей маме нравится)
оооууее)) этож классика жанра)))) обязательно добавлю себе прилогу)))
Моя мама каждыми дня играет в неё.Спасибо за информацию теперь в вк играть буду
ааааа! любимые шарики, что может быть лучше!
Полустрелялка полуаркада) Отличная игра, развивающая для детей, малой играет целыми днями)
Эта игра мне понравилась.Хоть её и давно выпустили, очень интересная и увлекательная.
Мы в неё с братом играем кто больше наберёт. Всем советую поиграть.
Ого! Старая добрая зума! Уже играю!